» » » На завершение строительства здания филармонии в Марий Эл выделили 100 миллионов рублей

На завершение строительства здания филармонии в Марий Эл выделили 100 миллионов рублей

21 марта 2019, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1688
Фото Павла Старикова.

В 2019 году фестиваль «Йошкар-Ола театральная» празднует 25-летие и проходит в рамках 100-летия Республики Марий Эл. В течение семи дней театралы смогут оценить лучшие постановки творческих коллективов республики. В преддверии открытия фестиваля мы узнали о поддержке региональных театров.

Преображение культурных пространств

Министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов рассказывает, что в 2024 году зрители увидят преображение Марийского театра юного зрителя.

- В театре продолжится реконструкция, - добавляет художественный руководитель Марийского театра юного зрителя Олег Иркабаев-Этайн. – Строители будут ремонтировать здание со стороны улицы Вознесенская. В театре появится несколько новых помещений. Мы хотим продолжить работу с детскими студиями, поэтому в театре появятся кабинеты для занятий. Благодаря полноценному ремонту на втором этаже появится малый зал. Для нас самое главное, что после реконструкции появятся новые цеха и современное оборудование. После ремонта зрители также увидят обновленную сцену, которая станет больше и выше.

Отметим, что ремонт Театра юного зрителя начнется в 2022 году. Константин Иванов также поделился новостью, что на продолжение строительства здания филармонии выделили 100 миллионов рублей.

ВТБ поддерживает культуру в Марий Эл

Генеральным спонсором фестиваля «Йошкар-Ола театральная» стал Банк ВТБ. Управляющий региональным Банком ВТБ Илья Губайдуллин отмечает, что уже в течение пяти лет банк поддерживает театральный праздник.

- ВТБ уделяет большое внимание поддержке театров, - говорит Илья Губайдуллин. – Сегодня банк поддерживает Большой Театр, Мариинский театр, театр им.Е.Вахтангова, МХТ им.А.П.Чехова. В этом году мы решили продолжить эту знаковую традицию.

Управляющий Банком ВТБ резюмирует, что сегодня театральная жизнь республики находится на подъеме. У зрителей Марий Эл есть возможность выбрать репертуар и театр по своему вкусу.

На завершение строительства здания филармонии в Марий Эл выделили 100 миллионов рублей

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» завершится во Всемирный день театра – 27 марта. По его итогам творческие коллективы получат Национальную театральную премию им.Й.Кырли.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На завершение строительства здания филармонии в Марий Эл выделили 100 миллионов рублей