» » » Главные темы: в Марий Эл обсудили «мусорную реформу» и нацпроекты

Главные темы: в Марий Эл обсудили «мусорную реформу» и нацпроекты

04 марта 2019, 15:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1173
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

По словам руководства Марий Эл, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами происходит без сбоев. В регионе разработали и утвердили необходимые документы и льготы, определили зоны деятельности региональных операторов.

- Реформа в том, чтобы регионы, в том числе Марий Эл, не превращались во вселенскую свалку, - говорит глава Марий Эл Александр Евстифеев. - Природу надо беречь, и об этом надо говорить, что это основная задача реформы, которую мы ведем под эгидой Президента страны.

Руководитель региона также уделил внимание реализации нацпроектов. Александр Евстифеев рассказал о трудностях, с которыми, порой, приходится сталкиваться. Марий Эл могла потерять деньги на строительство пяти ФАПов из-за подрядчика.

- За месяц буквально, уговорив одного из наших представителей строительного блока, мы эти ФАПы построили и в конце года без всякого очковтирательства мы их сдали, и таким образом удалось выйти из критической ситуации, - добавляет руководитель республики. - Сами понимаете, потери были бы фактического порядка, но в том числе и имиджевого, потому что деньги вернулись бы в федеральное министерство с припиской, что не смогли освоить. Но никто не будет разбираться, что нас подвел подрядчик.

По словам Александра Евстифеева, такие ситуации случаются и других случаях, например, при ремонте дорог. Эти вопросы рассмотрели на встрече главы Марий Эл Александр Евстифеев с главными редакторами республиканских СМИ. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кто движет мусором в Марий Эл?
23 февраля 2019, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главные темы: в Марий Эл обсудили «мусорную реформу» и нацпроекты