» » » Горожане голосуют: лидерами голосования являются бульвар и экопарк

Горожане голосуют: лидерами голосования являются бульвар и экопарк

25 февраля 2019, 10:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1084
Фото Павла Старикова.

Сегодня в Йошкар-Оле завершится голосование по определению проектов по благоустройству общественных территорий в 2020 году. 

По промежуточным результатам, лидерами рейтинга стали городской бульвар им.С.Г.Чавайна и Тархановский парк-экопарк Йошкар-Олы. Так, за бульвар отдали 4 тысячи 672 голоса, а за экопарк – 3 тысячи 977. На утро понедельника в голосовании приняли участие почти 12 тысяч йошкаролинцев.

Напомним, что кандидатами по благоустройству являются:

  • Аллея Победы в селе Семеновка. Здесь планируют установить памятную доску местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и бюст Герою Советского Союза Василию Архипову. Плюс пешеходная зона.
  • Городской бульвар имени Сергея Чавайна. Что здесь? Реконструкция пешеходной зоны от Кирова до Эшкинина. Брусчатка, асфальт, скамейки, освещение.
  • Сквер имени Юрия Свирина. Это около проходной Марийского машиностроительного завода. Здесь может появиться новая парковка для автомобилей, зона отдыха, и, так называемые, малые архитектурные формы.
  • Сквер по улице Йывана Кырли. Кардинальное благоустройство общественной территории в 9-м микрорайоне, пешеходные дорожки, современное освещение, территории для занятия спортом.
  • Тархановский парк – экопарк Йошкар-Олы. Здесь в планах сделать пешеходные дорожки, освещение, малые архитектурные формы, площадка для дрессировки и выгула собак.

Проголосовать можно здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
23 февраля 2019, 18:52
Общество
Все на выборы! Все в Интернет!
24 февраля 2019, 10:30
Общество
Выборы пройдут в Интернете
16 февраля 2019, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Горожане голосуют: лидерами голосования являются бульвар и экопарк