» » » Все на выборы! Все в Интернет!

Все на выборы! Все в Интернет!

24 февраля 2019, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 845
Фото из открытых источников.

В Йошкар-Оле продолжится реализация проекта по формированию комфортной городской среды. Напомним, что в прошлом году заметно прихорошилась «Аллея здоровья» (официальное название проекта - «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей»). Там было сделано многое – от велодорожек до туалетов. В этом году будет реализовываться проект благоустройства Парка Победы за ДК Ленина. В мэрии уже строят планы на 2020 год. Определены кандидаты. 

  1. Аллея Победы в селе Семеновка. Здесь планируют установить памятную доску местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и бюст Герою Советского Союза Василию Архипову. Плюс пешеходная зона.
  2. Городской бульвар имени Сергея Чавайна. Что здесь? Реконструкция пешеходной зоны от Кирова до Эшкинина. Брусчатка, асфальт, скамейки, освещение.
  3. Сквер имени Юрия Свирина. Это около проходной Марийского машиностроительного завода. Здесь может появиться новая парковка для автомобилей, зона отдыха, и, так называемые, малые архитектурные формы.
  4. Сквер по улице Йывана Кырли. Кардинальное благоустройство общественной территории в 9-м микрорайоне, пешеходные дорожки, современное освещение, территории для занятия спортом.
  5. Тархановский парк – экопарк Йошкар-Олы. Здесь в планах сделать пешеходные дорожки, освещение, малые архитектурные формы, площадка для дрессировки и выгула собак.

Жители столицы Марий Эл смогут принять участие в голосовании по определению проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование пройдет 23-25 февраля на официальном сайте администрации Йошкар-Олы. Кстати, жители вправе проголосовать как за один из пяти проектов, так и за несколько, или за все сразу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
23 февраля 2019, 18:52
Общество
Марий Эл News. Главное за неделю
17 февраля 2019, 11:57
Общество
Выборы пройдут в Интернете
16 февраля 2019, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Все на выборы! Все в Интернет!