» » » Снежная мобилизация: мэрия Йошкар-Олы взяла на контроль уборку снега

Снежная мобилизация: мэрия Йошкар-Олы взяла на контроль уборку снега

21 февраля 2019, 14:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 892
Фото Павла Старикова.

В столице Марий Эл обсудили расчистку крыш зданий от снега и наледи.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов напомнил, что у каждого здания есть ответственное лицо, которое должно очищать кровли от снега и наледи.

- В отношении многоквартирных домов ответственность несут управляющие (обслуживающие) компании, ТСЖ, ЖСК, - отмечает Евгений Маслов. - За надлежащим состоянием крыш и козырьков нежилых помещений (офисных или торговых зданий) обязаны следить арендаторы или владельцы.

Градоначальник также поручил проводить работы по очистке крыш школ во внеурочное время, а места проведения работ в обязательном порядке огораживать сигнальными лентами. Пресс-служба администрации Йошкар-Олы сообщает, что с декабря 2018 года за невыполнение требований по очистке крыш от снега и сосулек четыре организации уже привлечены к административной ответственности, в отношении 37 учреждений направлены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении, а также возбуждено 30 административных дел.

По словам первого заместителя мэра Льва Покровского, от горожан поступают жалобы по очистке крыш. Он отметил, что «ежедневно в «борьбе за чистые кровли» задействовано порядка 100 сотрудников управляющих компаний и около 10 единиц техники (автовышки)».

Напомним, что йошкаролинцы могут обращаться в ЕДДС-112 по тел.: 64-16-63, 56-62-16, 63-02-59 или в отдел контроля администрации города Йошкар-Олы по тел.: 56-58-10, 45-12-11.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл ожидают снег и ледяной дождь
13 февраля 2019, 14:32
Общество
В среду в Марий Эл ожидается метель
12 февраля 2019, 14:33
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Снежная мобилизация: мэрия Йошкар-Олы взяла на контроль уборку снега