» » » Как в Марий Эл идет борьба с долгостроями?

Как в Марий Эл идет борьба с долгостроями?

21 февраля 2019, 13:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 997
Фото Павла Старикова.

С карты республики исчезают «незавершенки».

По информации регионального министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, на 1 января 2018 года в список долгостроев включены 226 объектов на 6 млрд 273 млн рублей. Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Леонтьев рассказал, что общая сумма сокращения объектов незавершенного строительства составляет 1 млрд 420 млн рублей.

- И в том числе, я могу сказать, что передано в региональную собственность объектов на сумму 752 миллиона рублей, введено в эксплуатацию на сумму 487 миллионов рублей, - отметил Михаил Леонтьев. - Передано другим хозяйствующим субъектам, в том числе и муниципальным образованиям объектов, на сумму 128 миллионов рублей.

По словам руководителя Минстроя республики, долгострои формировались более десяти лет. Есть объекты линейные, такие как газопроводы 2003-2004 годов постройки, на которые отсутствует техническая документация. Ее необходимо было восстанавливать, оформлять документы имущественного характера, начиная с земельных отношений. Это кропотливая работа, которая требует и человеческих затрат, и финансовых.

Этот вопрос рассмотрели на рабочей встрече, которую провел глава Марий Эл Александр Евстифеев. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы РМЭ.

Ранее мы сообщали, что с улиц Йошкар-Олы исчезнут долгострои. Так, строительство дома на улице Чернякова планируют завершить в конце 2019 года. Также в 2019 году будет достроен дом на площади Революции

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как в Марий Эл идет борьба с долгостроями?