» » » Жителя Нового Торъяла, спасшего детей на пожаре, наградили медалью

Жителя Нового Торъяла, спасшего детей на пожаре, наградили медалью

17 февраля 2014, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1789
Жителя Нового Торъяла, спасшего детей на пожаре, наградили медалью15 февраля 2014 года Михаил Ожиганов получил заслуженную награду – медаль МЧС России «За отвагу на пожаре», которую ему вручили на торжественном мероприятии в районном центре культуры и досуга.
Благодаря решительным действиям Михаила, в пожаре, случившемся 1 марта 2009 года в Новом Торъяле, никто не погиб. В тот день мужчина находился на даче. Тут он заметил шедший из дома соседей дым. Зная, что там могут быть дети, он, не раздумывая, бросился на помощь. Выбив запертую дверь, он оказался в сильно задымлённом помещении. Двое мальчишек, пяти и семи лет, спрятались в дальнем углу комнаты. Найти их удалось только по плачу. Михаил, рискуя жизнью, по очереди вынес испуганных малышей через горящую веранду дома, которая могла рухнуть в любой момент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.
Как выяснилось позже, мать, взяв с собой только старшего сына, ушла на ферму, а младших оставила в закрытом доме. В результате пожара сгорели дом и хозпостройки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителя Нового Торъяла, спасшего детей на пожаре, наградили медалью