» » » Выборы пройдут в Интернете

Выборы пройдут в Интернете

16 февраля 2019, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1031
Фото Павла Старикова.

В Йошкар-Оле продолжится реализация проекта по формированию комфортной городской среды. Напомним, что в прошлом году заметно прихорошилась «Аллея здоровья» (официальное название проекта - «Территория отдыха в микрорайоне Сомбатхей»). Там было сделано многое – от велодорожек до туалетов. В этом году будет реализовываться проект благоустройства Парка Победы за ДК Ленина. В мэрии уже строят планы на 2020 год. Определены кандидаты. 

  • Аллея Победы в селе Семеновка. Здесь планируют установить памятную доску местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и бюст Герою Советского Союза Василию Архипову. Плюс пешеходная зона.
  • Городской бульвар имени Сергея Чавайна. Что здесь? Реконструкция пешеходной зоны от Кирова до Эшкинина. Брусчатка, асфальт, скамейки, освещение.
  • Сквер имени Юрия Свирина. Это около проходной Марийского машиностроительного завода. Здесь может появиться новая парковка для автомобилей, зона отдыха, и, так называемые, малые архитектурные формы.
  • Сквер по улице Йывана Кырли. Кардинальное благоустройство общественной территории в 9-м микрорайоне, пешеходные дорожки, современное освещение, территории для занятия спортом.
  • Тархановский парк – экопарк Йошкар-Олы. Здесь в планах сделать пешеходные дорожки, освещение, малые архитектурные формы, площадка для дрессировки и выгула собак.

Жители столицы Марий Эл смогут принять участие в голосовании по определению проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование пройдет 23-25 февраля на официальном сайте администрации Йошкар-Олы. Кстати, жители вправе проголосовать как за один из пяти проектов, так и за несколько, или за все сразу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Новая школа открыта в Параньгинском районе
07 февраля 2019, 09:03
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выборы пройдут в Интернете