» » » Йошкар-олинская администрация распорядилась подаренным ведром асфальта

Йошкар-олинская администрация распорядилась подаренным ведром асфальта

13 февраля 2014, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1824

 

Ранее мы писали о поступке Евгения Пирогова, обратившегося письменно к мэру нашего города Олегу Войнову и принёсшего 20 января 2014 г. в Администрацию ГО «Город Йошкар-Ола» ведро асфальта как приложение (подарок). Действия активиста, освещённые в Интернете и СМИ, получили достаточно широкий резонанс среди йошкаролинцев.

Как нам пояснили в своё время в пресс-службе администрации города, «в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение гражданина, обратившегося в орган местного самоуправления, будет рассмотрено». Вчера, 12 февраля, ведомство сообщило, что обращение гражданина Пирогова рассмотрено городской администрацией.

В условиях дефицитности и дотационности бюджета, систематического недофинансирования мероприятий по содержанию улично-дорожной сети города администрация изыскивает возможности для проведения ямочного ремонта дорог и приобретения дорожной техники.
Одновременно ведомство вынуждено решать вопросы, не относящиеся к компетенции органов местного самоуправления: благоустройство дворовых территорий и установка детских игровых площадок.
Так, по инициативе администрации города в 2013 г. при содействии предпринимателей во дворе одного из жилых домов на ул. Строителей был установлен детский игровой комплекс, стоимость которого составила чуть более 357 тысяч рублей. В этом же доме проживает и Евгений.
И так совпало, что жители этого многоквартирного жилого дома обратились с просьбой о содействии в обустройстве стоянки во дворе. Так как это не входит в компетенцию администрации города, было принято решение «передарить» ведро с содержимым управляющей компании указанного дома. Акт приёма-передачи уже подписан.

Кстати говоря, подаренный асфальт был отправлен на экспертизу, показавшую, что образец асфальтобетонной смеси, находившейся в ведре, не соответствует требованиям ГОСТа. В связи с чем «применение содержимого вещества от гражданина Пирогова Е.М. при асфальтировании дорог общего пользования недопустимо».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинская администрация распорядилась подаренным ведром асфальта