» » » В Марий Эл есть свои Олимпиады

В Марий Эл есть свои Олимпиады

11 февраля 2014, 15:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1757
В Марий Эл есть свои ОлимпиадыКогда вся страна с замиранием сердца следит за успехами или неудачами российских спортсменов, в Отделении Пенсионного фонда России по Марий Эл решили подсчитать, сколько женщин с красивым и величественным именем Олимпиада проживает в республике.
Оказалось, что у нас на сегодня 47 «жительниц Олимпа», или «воспевательниц богов» (так переводится с греческого это необычное имя). Семеро из них ещё не достигли пенсионного возраста, а самой старшей в январе исполнилось 89 лет, сообщает пресс-служба.
Популярным это имя было в 1927 году (4 Олимпиады), в 1931, 1940, 1941 и 1953 годах (по 3 Олимпиады). И, разумеется, Олимпийские летние игры в Москве 1980-го не могли не отметиться этим именем. Четыре девочки были названы в честь грандиозного события. А вот после этого в моду вошли совершенно иные имена, и ни одной Олимпиады младше 34 лет в базе данных Отделения ПФР по РМЭ не значится.
Впрочем, вполне возможно, что в олимпийском 2014-м в Марий Эл появятся новые «жительницы Олимпа», тем более что именины у Олимпиад 7 августа.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл есть свои Олимпиады