» » » Назад в будни: как прийти в себя после новогодних каникул

Назад в будни: как прийти в себя после новогодних каникул

09 января 2019, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1037
Фото из открытых источников.

Полезные советы для тех, кто хочет быстрее «влиться» в рабочее русло. Специалисты Управления Роспотребнадзора по РМЭ рассказали, как  как подготовить свой организм к предстоящей рабочей неделе.

Не надо откладывать на потом сложные и скучные дела

Понятно, что перед выходными не хочется звонить самому надоедливому клиенту, подписывать отчет, который хоть и готов, но сдавать его предстоит лишь в среду, а про серьезный разговор с начальством и думать не получается. Подумайте: сейчас пятница, а завтра и послезавтра ждет отдых, когда никакая рабочая проблема не будет беспокоить. Даже если сейчас неприятно, хорошие выходные полностью компенсируют это чувство.

Яркое событие, которое оставит сильное впечатление

В этом случае круг рутины будет разорван, и новая неделя предстанет перед нами действительно новой. Лежать на диване и расслабляться тоже полезно, но не целые же сутки напролет!  

Свести к минимуму количество утренних дел

В воскресенье вечером подготовьте одежду и продукты на завтрак (а то и сам завтрак), соберите сумку и документы, тогда в понедельник утром можно будет понежиться в кровати, быстро поесть с чашечкой ароматного кофе, взять подготовленные вещи и выйти на улицу.

Изменим психологические установки

Пусть для нас новая неделя начинается с воскресенья (с незанятого трудовыми обязанности воскресенья, начинать всегда легче). 

Создание приятной рабочей атмосферы

Не бросайтесь с головой в дела, а посвятите несколько минут самомотивации, разберите рабочий стол, разложите всё для комфортного использования, поговорите с коллегами о рабочих вопросах, которые не требуют серьезных решений.

Завершается идеальный рабочий понедельник дома. Отдых в будни — это тоже своеобразная часть работы. Не планируйте никаких серьезных дел на вечер понедельника и минимизируйте всю домашнюю работу, оставив лишь «необходимое зло». Как раз этот вечер идеально подходит для пассивного отдыха.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Назад в будни: как прийти в себя после новогодних каникул