Усы не горят

11 февраля 2014, 12:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1986
Усы не горятВ ДК им. 30-летия Победы прошла двухдневная выставка кошек. Около 130 породистых «пушистиков»: от маленьких котят до взрослых кошек – были выставлены на суд специалистов и зрителей.

По словам Кучеровой Александры, руководителя клуба любителей кошек «Йошкин кот», на выставку съехались кошки не только из Марий Эл, но и Чувашии, Казани, Ижевска, Ульяновска.
В клетках, стеклянных аквариумах, не проявляя никакого интереса к происходившему, спали или мяукали более сотни милых созданий разной масти.
Донские сфинксы, шотландские вислоухие и столь полюбившиеся россиянам персидские – традиционно популярные породы были представлены на выставке. Больше всего было представлено «британцев», которые отличаются спокойным и добродушным характером, неприхотливостью и дружелюбием, поэтому йошкаролинцы любят заводить питомцев именно такой породы.

Коты и кошки соревновались на ринге в трёх категориях:
• котята,
• молодые,
• взрослые. Усы не горят

Домашних питомцев внимательно осматривали судьи, которые учитывали состояние шерсти, строение костей, характер питомца и многое другое. Заводчики, демонстрировавшие своих питомцев, охотно рассказывали об особенностях пород, привычках и пристрастиях. Кошек можно было не только погладить, но и приобрести. Правда, недёшево. За породистых чистокровных просили от пяти тысяч рублей.

Посетительница выставки Антонина поделилась с корреспондентом «ВНД» своими впечатлениями:
Очень красивые кошечки, честно говоря, сразу хочется всех забрать с собой. Жалко только, что почти все спят. Были бы лишние деньги – купила не задумываясь.

Пока праздные зрители просто знакомились с новыми для себя породами кошек, животных осматривали эксперты, которые решили, кто из моделей достоин наград на этот раз. В каждой породе были выбраны призёры, получившие медали и призы. Звание лучшего кота эксперты присудили британскому коту из г. Кирова.

Фото Ирины Коротковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Усы не горят