» » » В Марий Эл остаётся три недостроенных дома

В Марий Эл остаётся три недостроенных дома

30 декабря 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1013
Фото Павла Старикова.

Как обстоят в регионе дела с обманутыми дольщиками. В республике есть три «проблемных» объекта общей площадью 20,5 тысяч квадратных метров. В Реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, состоят 112 дольщиков.

Ситуация по состоянию на декабрь этого года такова. По одному из объектов в настоящее время собственником получено разрешение на строительство, проводятся работы по усилению каркаса. Срок завершения строительства – до конца 2019 года. По двум другим объектам, проведен конкурс, определён новый застройщик, который уже получил разрешение на строительство, ведутся подготовительные работы. Застройщик предоставит меры по защите прав граждан в срок до 31 декабря 2019 года. Дольщики получат жилые помещения или денежную компенсацию.

Напомним, что в этом году был принят закон «О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены, и внесены изменения в закон Республики Марий Эл «О регулировании земельных отношений в Республики Марий Эл». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Слаженная работа всех ветвей власти
29 декабря 2018, 10:28
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл остаётся три недостроенных дома