» » » Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности

Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности

19 декабря 2018, 09:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1160

Откроются ли «воздушные ворота» из Йошкар-Олы?

Ранее мы сообщали, что вопрос возобновления работы Йошкар-Олинского аэропорта рассматривался в Совете Федерации. По словам врио первого зампредседателя Правительства РМЭ Александра Сальникова, здание и инфраструктура аэропорта находится в республиканской собственности.

- Взлетно-посадочная полоса в настоящий момент не имеет балансодержателя, находится в казне Российской Федерации, - уточнил Александр Сальников. - В состав этого сооружения входит сама полоса, рулежные дорожки, место для стоянки самолета, а также дренажная система, которая обеспечивает работу этого сооружения.

Кроме того, есть и другие проблемы с возобновление авиасообщения. Так, покрытие полосы утратило свою прочность, в результате чего было введено ограничение на прием воздушных судов с низким расположением двигателя. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что в 2019 году аэропорт получит необходимые для работы сертификат оператора аэродрома и сертификат авиационной безопасности.

- Со стороны Росимущества будет единственный сложный вопрос – это раздел земельного участка, и то он решаемый, ничего нерешаемого нет, - отметил Иван Ерохин. - Мы полностью за то, чтобы ваш аэропорт функционировал. Надо начать это делать, а остальное - это технические вопросы, которые следует согласовать. Если у ФГУП «Администрация гражданских аэродромов» нет принципиальных вопросов по закреплению за ними данных объектов, мы только «за».

Этот вопрос рассматривался на встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с руководителем Межрегионального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области Иваном Ерохиным.

Напомним, что в 2018 году аэропорт Йошкар-Олы провел ряд закупок

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности