» » » В Йошкар-Оле появится лыжная трасса

В Йошкар-Оле появится лыжная трасса

03 декабря 2018, 12:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2218
Фото Павла Старикова.

В столице Марий Эл полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года.

Традиционно погрузиться в атмосферу праздника можно будет в центре Йошкар-Олы: до 20 декабря на площади Ленина будет установлена главная елка города. А уже 22 декабря в 18:00 йошкаролинцев и гостей марийской столицы приглашают на официальное открытие новогодних гуляний.  

- Впервые в городе в районе базы отдыха появится лыжная трасса (рядом со скульптурой «Хлеб-соль», в народе ее называет «Баба с караваем» - прим.ред.). Ее протяженность составит примерно три километра, - рассказывает мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов. - Мы рассчитываем, что открытие лыжной трассы состоится в последних числах декабря. Пока ориентировочная дата - 29 декабря. На трассе будут оборудованы теплые павильоны, в которых можно будет согреться.

Кроме того, развлечения можно будет найти и на площади им.В.П.Никонова, где будут установлены горка и аттракционы. Попасть в атмосферу праздника можно будет и с марийским Дедом Морозом – Йушто Кугыза, который проведет экскурсию для больших и маленьких горожан. 

3 декабря 2018 20:14

Ну вот. В районе Сомбатхея есть Сосновка. Теперь там еще лыжную трассу сделают. А в 9 микрорайоне - индейский национальный изба - Фиг Вам! такой густонаселенный район, в районе котлована с видом на Ленту раньше было поле, где люди с удовольствием катались уже лет 40 на моей памяти, если не больше. А теперь там все застроили. Где на лыжах кататься? А слабо в 9-м сделать лыжную трассу? И котлован с утками облагородить?

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Зимнее оживление» марийской столицы
01 декабря 2018, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится лыжная трасса