» » » Сотрудники йошкар-олинского ЧОП угрожают юристу Комитета против пыток

Сотрудники йошкар-олинского ЧОП угрожают юристу Комитета против пыток

07 февраля 2014, 15:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2086
Сотрудники йошкар-олинского ЧОП угрожают юристу Комитета против пытокИстория избитого сотрудниками частного охранного предприятия и полиции Владимира Отта, инвалида III группы, имеет продолжение. 6 февраля стало известно, что было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «побои», а Следственный комитет проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй «превышение должностных полномочий».
И вчера, 6 февраля, на опознании охранников юрист представительства МРОО «Комитет против пыток» Дмитрий Егошин, представляющий интересы потерпевшего, подвергся угрозам со стороны директора ЧОП «Охрана» С. Рыбакова и его подчинённых.

По словам правозащитника, в кабинет дознавателя ОП №3 УМВД России по г. Йошкар-Ола, где проводилось опознание, ворвался директор ЧОП «Охрана» С. Рыбаков и стал предъявлять претензии Егошину, что тот распространил в Интернете порочащие сведения. Не став вступать в перебранку, юрист «Комитета против пыток» посоветовал охраннику обратиться в суд, если тот считает, что его подчинённых оклеветали.
«Ты ещё пожалеешь, ты ещё не понял, с кем связался», – бросил в ответ господин Рыбаков и вышел из кабинета. Позже стало известно, что он намерен собрать компромат на представителя потерпевшего.
После возобновления следственного действия один из опознаваемых сотрудников ЧОП сказал: «Сейчас в Интернете много пишут всего, и порой за это убивают».
Когда Владимир Отт опознал четырёх своих обидчиков, тот же сотрудник «Охраны» в момент подписания протокола сказал Егошину, что тот ещё пожалеет, что взялся за это дело, и если его собьёт машина или он умрёт от сердечного приступа, то опознанный будет не причём. Угрозы продолжили сыпаться в коридоре и от других сотрудников охранного предприятия, которых Отт опознал как избивших его, сообщает пресс-служба Комитета против пыток.
Сегодня, 7 февраля, сотрудники МРОО «Комитет против пыток» и РОО «Человек и закон» подали сообщение о преступлении министру внутренних дел РМЭ по факту угроз, также они заявили ходатайство о применении мер государственной защиты в отношении Дмитрия Егошина, потерпевшего Владимира Отта и его матери.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники йошкар-олинского ЧОП угрожают юристу Комитета против пыток