» » » В Марий Эл осуждены чиновники МЧС за осуществление предпринимательской деятельности

В Марий Эл осуждены чиновники МЧС за осуществление предпринимательской деятельности

06 февраля 2014, 16:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1860
В Марий Эл осуждены чиновники МЧС за осуществление предпринимательской деятельностиПервый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл М.П. и бывший начальник 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл И.С. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного статьёй «незаконное участие в предпринимательской деятельности».

Было установлено, что с января 2011-го по июль 2012 года М.П. и И.С., являясь федеральными государственными служащими, участвовали в управлении ООО «Альтаир» в городе Йошкар-Ола, осуществляющим предпринимательскую деятельность, вопреки запретам, предусмотренным федеральным законодательством, по информации пресс-службы СУ СК РФ по Марий Эл.
Они предоставили коммерческому предприятию на безвозмездной основе помещение, обеспечили компьютерами, принтерами и другой оргтехникой. Находившиеся в подчинении у чиновников госслужащие оформляли для «Альтаира» организационные и бухгалтерские документы, также осуществляли другую организационную деятельность. За своё покровительство М.П. и И.С. получили часть прибыли – свыше 440 тысяч рублей.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ и МВД России по Республике Марий Эл. По ходатайству следствия И.С. был отстранён судом от занимаемой должности, а затем уволен. Суд приговорил их к наказанию «рублём»: М.П. – 150 тысяч рублей, И.С. – 100 тысяч рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осуждены чиновники МЧС за осуществление предпринимательской деятельности