» » » Заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества проходит в Саранске

Заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества проходит в Саранске

20 ноября 2018, 17:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1619
Фото Михаила Винокурова.

Современные подходы к обеспечению условий для развития и профессиональной самореализации молодого поколения. Такой была заявлена тема заседания Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества.

- Это залог нашего будущего, молодёжь должна обладать знаниями и компетенциями, - отметил полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров.

По его словам, в Приволжском федеральном округе насчитывается более 50 площадок для реализации комплексной профориентации детей и молодежи. В Марий Эл, например, это институт дополнительного профессионального образования ПГТУ, бизнес-инкубатор ПГТУ, центр детского и юношеского технического творчества, многопрофильный лицей-интернат. В других регионах существуют детские технопарки, кванториумы, центры образования одаренных детей. Таким образом, создаются условия для профориентации ребят.

Следующий шаг - тиражирование успешной практики и обмен опытом. Этим и занимались сегодня эксперты и члены молодежной палаты ПФО на заседании Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества в Саранске.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества проходит в Саранске