» » » Мифическая резиденция марийского Деда Мороза

Мифическая резиденция марийского Деда Мороза

18 ноября 2018, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1360

Аналитическое агентство ТурСтат составило очередной рейтинг самых популярных российских Дедов Морозов. В десятку «самых-самых» попал и марийский Дед Мороз - Йӱштӧ Кугыза. Каким образом составлялся этот рейтинг? По анализу популярности посещений туристами резиденций региональных Дедов Морозов.

Считается, что резиденцией марийского морозного дедушки является село Кукнур Сернурского района. Несколько лет назад, когда тема национальных Дедов Морозов только-только входила в моду, нашелся такой человек - Анатолий Филиппович Конаков. Он попытался максимально популяризировать это тему, но сделать настоящую резиденцию для приёма гостей не получилось. В 2016 году Йӱштӧ Кугыза в исполнении Александра Речкина заявил о себе в эфире программы «Поле чудес», но эта тема не получила должного продолжения. И сейчас Йӱштӧ Кугыза имеет очень локальный успех и попадание марийского Деда Мороза в список самых популярных произошло, скорее, по инерции, за счёт былых заслуг.

Здесь есть над чем работать – начиная от продвижения самой идеи до создания реальной резиденции в том же Кукнуре. Тема весьма  привлекательная.

Михаил Винокуров 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Верите ли вы в Деда Мороза?
16 ноября 2018, 12:00
Глас народа
Михаил Винокуров: Марий Эл News #129
13 ноября 2018, 19:30
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мифическая резиденция марийского Деда Мороза