» » » В Йошкар-Оле открыли «Дерево любви и желаний»

В Йошкар-Оле открыли «Дерево любви и желаний»

03 ноября 2018, 15:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3143
Фото Павла Старикова.

У жителей Марий Эл появилась новая традиция.

Сегодня в Царевококшайском кремле открыли «Дерево любви и желаний». Стальное растение представляет собой интерактивный арт-объект. Любящие пары могут повесить на него замочки – символы верности и нерушимости и любви, а имеющие сокровенную мечту могут повязать на дерево ленточку и загадать желание.

- У нас ежегодно проходит конкурс грантов на внутренний въездной туризм, - отмечает министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова. – В этом году было три победителя. Одним из победителей стало «Общество содействия сохранению культурного наследия», а именно установка «Дерева любви и желаний». Это новый туристический арт-объект, но он также привлечет внимание и жителей республики: молодоженов, людей, которые влюблены, любят и хотят создавать семьи.

В день открытия на дереве появились листочки-замочки и листочки-ленточки. Первыми повесили замочек и загадали желание Лидия Батюкова и ее супруг Эдуард, которые вместе 21 год.

- У каждого в жизни есть и победы, и проигрыши, так бывает и в семейной жизни, - рассказывает Лидия Александровна. – Однако самое главное – доверять и поддерживать друг друга.

Сегодня в Йошкар-Оле появилось место, где можно будет загадать желание и признаться в любви.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
03 ноября 2018, 14:07
Общество
Йошкар-Ола: куда сходить в выходные
02 ноября 2018, 10:16
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открыли «Дерево любви и желаний»