» » » Дети гордятся, что их папа пожарный

Дети гордятся, что их папа пожарный

03 ноября 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1558
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Ещё в школьные годы Максим Горохов всерьез заинтересовался пожарно-прикладным спортом. Почему?

- Этот вид спорта помогает развивать скорость, силу и ловкость. Здесь вырабатываются навыки, необходимые профессиональным пожарным в борьбе с огнем. Также меня привлекал сам характер, сама суть профессии огнеборца: постоянная готовность к борьбе, осознанный долг рисковать собой ради спасения других, - рассказал старший сержант внутренней службы Максим Горохов.

Отличная физическая подготовка помогла мастеру спорта по пожарно-прикладному спорту уверенно победить в республиканских соревнованиях «Лучший пожарный – 2018». По словам Максима, он был серьезно мотивирован на то, чтобы стать победителем.

- Поскольку я регулярно занимаюсь тренировками по пожарно-прикладному спорту, был уверен, что физическая подготовка меня не подведет. Спортивные соревнования всегда даются мне легко. Также удалось успешно справиться с теоретическими испытаниями, - говорит о своей победе Максим Горохов.

За семь лет службы ему пришлось побывать на многих пожарах.

- Запомнился пожар, произошедший 23 июня 2018 года в обувном магазине, расположенном на бульваре Чавайна в Йошкар-Оле. Тогда пришлось работать полностью наощупь из-за сильнейшего задымления. Тем не менее, нам удалось ликвидировать возгорание и эвакуировать на свежий воздух пятерых человек, находившихся на верхних этажах горящего строения, - вспоминает Максим.

Семья относится к его опасной профессии с пониманием. Супруга, конечно, тревожится и волнуется за мужа и его товарищей. А сын и дочка, несмотря на юный возраст, уже гордятся, что их папа – пожарный.

 

*Материал подготовлен при содействии пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Какие профессии выбирают россияне?
25 октября 2018, 09:44
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дети гордятся, что их папа пожарный