» » » «Ростелеком» выдал более 15 тысяч кодов доступа к порталу госуслуг жителям Марий Эл

«Ростелеком» выдал более 15 тысяч кодов доступа к порталу госуслуг жителям Марий Эл

03 февраля 2014, 09:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1710
«Ростелеком» выдал более 15 тысяч кодов доступа к порталу госуслуг жителям Марий Эл«Ростелеком» выдал жителям Республики Марий Эл более 15 тысяч кодов доступа к «Личному кабинету» на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru с начала работы сервиса. Всего на портале зарегистрировано более 20 тысяч пользователей.
Регистрация на Едином портале госуслуг необходима для упрощения процедуры получения государственных и муниципальных услуг. Пройти регистрацию можно с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ в Интернет.
Для получения доступа гражданину необходимо создать учётную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН. При заполнении анкеты пользователь сам выбирает способ получения авторизации на портале: заказным письмом (это потребует до двух недель) или в пункте выдачи кодов доступа «Ростелекома».
Зарегистрированные пользователи могут заполнять на портале заявления, необходимые для получения госуслуг; оплачивать госпошлины, штрафы и сборы; подавать в электронной форме налоговую декларацию; получать информацию о задолженности по налогам и сборам, оформлять заявления на получение российского и заграничного паспортов.
В настоящее время жители Марий Эл могут получить в электронном виде 16 услуг федерального уровня и 53 – республиканских органов государственной власти и органов местного самоуправления. Наиболее востребованными среди пользователей портала являются услуги ГИБДД, Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда Российской Федерации и ЗАГСа.
Код активации учётной записи пользователя для доступа к Единому порталу государственных услуг можно получить в центре продаж и обслуживания абонентов филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» в будни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 14.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» выдал более 15 тысяч кодов доступа к порталу госуслуг жителям Марий Эл