» » » Транспортники Йошкар-Олы могут начать забастовку

Транспортники Йошкар-Олы могут начать забастовку

31 января 2014, 10:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2544
Транспортники Йошкар-Олы могут начать забастовкуНа днях прошла конференция трудового коллектива ООО «Пассажирские перевозки», в которой принял участие заместитель министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Александр Новосёлов.
Напомним, ранее доведённый до безысходности коллектив ООО «Пассажирские перевозки» выразил недоверие руководству Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ и даже написал письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Причина – единственный в городе автопарк, осуществляющий социальные перевозки, находится на грани третьего банкротства. Сотрудники автопредприятия, прошедшего сложный путь обращений, жалоб и банкротств, приняли совместное решение о начале коллективного трудового спора, на котором выдвинули требования к работодателю – руководству ООО «Пассажирские перевозки».

«Работники потребовали своевременно выплачивать заработную плату, принять меры для обеспечения безопасности и здоровых условий труда, а также обеспечить тепловой режим на рабочих местах и в ремонтных мастерских в зимний период. Помещение автопарка находится в весьма ветхом состоянии, а резко ударившие морозы усугубили положение трудящихся на предприятии», – сообщает председатель профсоюзного комитета ООО «Пассажирские перевозки» Сергей Царегородцев.

Заключительным пунктом явилось требование работников к правительству и прокуратуре республики навести порядок в работе частных перевозчиков. ООО «Пассажирские перевозки» из-за грубого нарушения графика движения и количества нелегальных машин на линии терпит значительные убытки. Услышали ли на этот раз автобусников в Минтрансе, станет ясно в самое ближайшее время, а пока трудовой коллектив обратился в Министерство труда и социальной защиты Республики Марий Эл. Если данная мера не принесёт результата, трудовой коллектив может начать забастовку.
Сосед
31 января 2014 11:25

Вы на сайте анонсировали материал о том, как несчастную пенсионерку обижают соседи. Точнее незаконно проживающие в «резиновой» квартире гости с солнечного Арарата. Говорят даже, к несчастной бабушке приходил ваш корреспондент. Фотографировал, смотрел, по заверениям бабули опечатывал дверь даже.
В общем с тех пор соседи бабулю не видят, а нам, вашим читателям очень интересно чем там история кончилась или как продолжилась. В газете, почему-то, материала не нашли, и на сайте анонс пропал. Вы уж напишите, пожалуйста. Женщина страдает от соседей, мы – ваши читатели – страдаем от любопытства. Посему, просим, нет даже не просим, а требуем: прекратите наши страдания, опубликуйте обещанный ранее материал!

31 января 2014 11:42

Сосед, анонсы на сайте обновляются трижды в неделю, поэтому что-то может и «исчезнуть». Что касается истории о несчастной бабушке, материал довольно частный и неоднозначный, и мы не станем вдаваться в подробности.

А статью о «резиновых» квартирах Вы можете прочитать в ближайшем номере.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Транспортники Йошкар-Олы могут начать забастовку