» » » Когда в Йошкар-Оле заработают фонтаны?

Когда в Йошкар-Оле заработают фонтаны?

Фото Михаила Винокурова.

На интернет-канале VND.PRESS состоялась премьера новой программы «Поговорим». Первый гость - Лев Покровский, исполняющий обязанности первого заместителя мэра Йошкар-Олы. Речь шла о городских делах. Перечень затрагиваемых тем был достаточно широким – от ремонта дорог и тротуаров, до неработающих фонтанов и установки урн на набережной.

- Фонтаны у нас все городские, - отметил Лев Покровский. - Они принадлежат городу. Администрация сама не может их обслуживать, поэтому по федеральному законодательству должен определяться подрядчик, кто будет заниматься фонтанами. Из бюджета города выделяются средства на содержание. Аукцион в этом году выиграл индивидуальный предприниматель из Чувашии. Он «упал» по цене порядка на 50 процентов от первоначальной стоимости контракта. С ним был заключён договор. А далее уже эффективность его деятельности. В конце зимы – начале весны на трёх фонтанах «поработали» вандалы: разбили подсветку, вскрыли и вырвали провода. Подрядчик всё восстановил и к назначенному сроку фонтаны были запущены. Но в итоге специалисты подрядчика не смогли отрегулировать их работу. Плюс к этому у предпринимателя возникли проблемы с финансами, за электроэнергию он перестал платить. В итоге фонтаны встали. Договор с предпринимателем был расторгнут. В следующем году будем что-то однозначно менять. Такая ситуация не устраивает ни администрацию, ни горожан.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ПОГОВОРИМ #1
07 сентября 2018, 19:23
Видеоканал ВНД
Туманная перспектива «Мариэлочки»
08 сентября 2018, 10:30
Спорт
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Когда в Йошкар-Оле заработают фонтаны?