» » » В Йошкар-Оле отметят День знаний

В Йошкар-Оле отметят День знаний

31 августа 2018, 13:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2510

Первое сентября. День знаний. И ничего, что это суббота. Первого празднуем и отмечаем, а третьего уже по настоящему начинаем учиться.

В полдень на площади Ленина в этой связи будет городской праздник. Пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На ней будут присутствовать самые активные участники школьного движения благотворительной и добровольческой деятельности. С новым учебным годом ребят поздравят первые лица города и почетные гости. На линейке будут затронуты вопросы, посвященные программе «Десятилетие детства» и Году волонтера. Потом прозвучит школьный звонок и участники праздника отправятся в Центральный парк культуры и отдыха, где примут участие в традиционном фестивале учреждений дополнительного образования «Я талантлив». Здесь пройдут мастер-классы по квиллингу, оригами, шахматам, танцам, владению волейбольным мячом. Кроме этого, пройдут показательные выступления радиоуправляемых авто- и авиамоделей. 

Праздничные программы пройдут в субботу в ДК имени ХХХ-летия Победы. Концерт «Здравствуй школа». Дворец культуры Российской армии представит игровую программу для детей «Сказка ложь да в ней намёк, для учащихся урок!». В ДК Ленина - праздничное шоу для школьников «Нас всех собрал сентябрьский бал». В воскресенье здесь состоится День открытых дверей под названием «Незнайка в гостях у коллективов ДК», а в понедельник в ДК имени Ленина пройдёт концерт – реквием «Эхо трагических дней», посвящённый памяти трагедии в Беслане. Тематические программы запланированы во всех городских ДК.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Куда пойти в выходные в Йошкар-Оле
24 августа 2018, 16:53
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отметят День знаний