» » » В Марий Эл подешевели продукты

В Марий Эл подешевели продукты

24 августа 2018, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1494

В июле и в июне наблюдается снижение цен на продовольственные товары, причем в июле дефляция составила 2,4%. В среднем по России этот показатель – 2,5%.

Причиной снижения цен стало заполнение рынка новым урожаем. В июле стали значительно дешевле помидоры (35,1%), огурцы (20,9%), капуста (29,4%), лук(26%), чеснок ((17,8%), а также стало выгоднее покупать из-за снижения цены апельсины, макаронные изделия, виноград, яблоки, сахар и крупу. При этом немного подорожали кондитерские изделия (0,7%) и мясо (0,8%).

Пресс-служба Отделения Национального Банка России в РМЭ сообщает, что стоимость коммунальных услуг не изменилась по сравнению с июлем 2017 года. Годовой уровень инфляции непродовольственных товаров в регионе равен общероссийскому показателю – 3,8%. При этом снизились цены на ремонт крупной бытовой техники (-4%), проживание в гостинице (-3,3%) и санаторно-оздоровительные услуги (-8%).

24 августа 2018 16:31

Всё понятно. А зачем на фото разместили массажёр для ног?

26 августа 2018 16:03

Спасибо за внимательность!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл подешевели продукты