» » » Экологическая ситуация в Марий Эл улучшилась

Экологическая ситуация в Марий Эл улучшилась

14 августа 2018, 14:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1728
Фото Павла Старикова.

В Марий Эл осудили вопросы экологии.

Марийский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Киселев рассказал, что ежегодный анализ говорит об улучшении состояния природы в республике. Так, по сравнению с 2017 годом в Марийском крае уменьшилось количество сбрасываемых сточных вод и незаконных рубок леса.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поинтересовался темой сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов в республике.

- Качество работы распространено неравномерно, - рассказал Алексей Киселев. - Есть населенные пункты, где вообще никак не организован сбор отходов, а где-то работа поставлена лучше. Есть населенные пункты, где внедряется раздельный сбор отходов. Сейчас проведена процедура определения регионального оператора обращения с твердыми коммунальными отходами. Это как раз новое в законодательстве, и закон исходит из того, что сейчас «регоператор» должен в рамках всей республики всю эту работу организовать надлежащим образом.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что также рассмотрена ситуация с переработкой отходов на Марийском целлюлозно-бумажном комбинате. По объему выбросов в окружающую среду предприятие находится на первом месте. Кроме того, МЦБК – это крупнейшая компания по переработке отходов.

14 августа 2018 20:28

когда же вы поймете, наконец-то, что экология - это наука, которой занимаются ученые -экологи! природоохранные органы занимаются вопросами охраны окружающей (природной) среды, обеспечением мер экологической безопасности!
от такого вот непониамания экология все улучшается, а состояние О(П)С ВСЕ УХУДШАЕТСЯ!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экологическая ситуация в Марий Эл улучшилась