» » » В Йошкар-Оле появился еще один кот

В Йошкар-Оле появился еще один кот

04 августа 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1650
Фото Павла Старикова.

В местном кошачьем семействе прибавление. К Йошкину коту, Йошкиной кошке, Коту ученому − известным символам нашего города − присоединился еще один кот. Летом увидела свет книга писательницы, певицы, автора стихов и музыки, блогера Татьяны Емельяновой «Мягколапый кот Вечер».  

- Эта книга «родилась» у меня уже давно, - рассказывает Татьяна Емельянова, - Когда я задумывалась о материнстве. Представляя, какими будут мои дети, погрузилась в атмосферу чуда, волшебства, вспомнив «страну детства». В этом творческом, вдохновенном настроении и была написана книга. Тем не менее много лет она пролежала «в столе», в состоянии «полуготовности», проиллюстрированная и сверстанная. Но мои друзья (особенно супруг), вдохновили довести начатое до конца. Так книга вышла в свет.

Сказки с яркими иллюстрациями расскажут йошкаролинцам о том, как среди лета может вырасти снежное дерево, как дети дружат с ангелочками, а русалки −  с луной, и даже как играют облака. «Мягколапый кот Вечер» учит дружбе, доброте и взаимопомощи.

- Это сказки и для детей, и для взрослых, - отмечает Татьяна. – Часто взрослые забывают о детстве. Одна из моих целей: напомнить о том времени, когда весь мир «живой»: деревья, трава, цветы… Все вокруг сказочное.

 

Познакомиться с новорожденным йошкар-олинским котом по имени Вечер можно в книжных магазинах столицы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появился еще один кот