» » » Йошкар-олинский художник учил рисовать хомяков в Санкт-Петербурге

Йошкар-олинский художник учил рисовать хомяков в Санкт-Петербурге

02 августа 2018, 10:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1714
Фото из личного архива Ильи Белова и Михаила Винокурова.

Йошкаролинец Илья Белов, известный жителям и гостям марийской столицы по своим патриотичным граффити, побывал в Санкт-Петербурге на празднике VK-fest.

Не так давно на одной из улиц марийской столицы появилось граффити на военную тему – одна из восьми работ Ильи Белова, связанных с Великой Отечественной войной.

- Граффити на перекрестке Волкова и Чехова посвящено военным врачам. Мне близка военная тематика, тем более, у меня получаются хорошие работы - оно как будто само идет, техника рисования, сам процесс - все это идет как будто легче. Да, граффити с военной медсестрой - далеко не первая работа. Всего посвящено теме ВОВ восемь работ, из них нет только одной - она уже закрашена, - делится художник.

Художник вернулся с фестиваля, организованного социальной сетью «ВКонтакте», который ежегодно собирает знаменитостей, блогеров, музыкантов. Там йошкар-олинский мастер граффити создал составную композицию для зоны «Мода и развлечения», на подготовку инсталляции ушло три дня.

- Это был мой первый опыт создания резных инсталляций, - рассказывает Илья Белов. – В реальности она выглядит, конечно, эффектно.

Илья также провел мастер-класс по рисованию для гостей фестиваля «ВКонтакте».

- Во второй день фестиваля давал мастер-класс по граффити. Он был запланирован для детей, но взрослых, желающих порисовать, было не меньше. На мастер-классе я рисовал хомяка - он есть в разделе подарков ВК - на одном стенде. На другом стенде могли порисовать все желающие, с чем им помогала моя жена, - вспоминает Илья.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинский художник учил рисовать хомяков в Санкт-Петербурге