» » » И.о. прокурора Йошкар-Олы ответит на вопросы читателей

И.о. прокурора Йошкар-Олы ответит на вопросы читателей

01 августа 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1216
Фото пресс-службы прокуратуры РМЭ.

Приём граждан пройдёт в редакции газеты «Ваш новый день».

В среду, 8 августа 2018 года, с 10 до 11 часов исполняющий   обязанности прокурора города Йошкар-Олы Роман Кузьмин проведет прием граждан по вопросам оплаты труда,  качества и расчетов в жилищно-коммунальном хозяйстве, защиты прав несовершеннолетних,  противодействия коррупции на территории Йошкар-Олы.

Жители города могут обратиться к Роману Николаевичу и по другим вопросам о нарушении их прав со стороны организаций, государственных органов и органов местного самоуправления.

В 1 полугодии 2018 года прокуратурой города рассмотрено по существу 881 обращение, из которых  по 179 доводы  граждан нашли свое подтверждение. В ходе рассмотрения обращений выявлено 229 нарушений закона, в связи с чем, с целью восстановления прав граждан, приняты меры прокурорского реагирования: внесено 88 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждено 44 дела об административном правонарушении, в суд предъявлено 32 исковых заявления, на незаконные правовые акты принесены 6 протестов, 1 должностное лицо получило на руки официальное предостережение. За 6 месяцев 2018 года  по результатам принятых мер прокурорского реагирования 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Приём будет осуществляться 8 августа, в среду, с 10 до 11 часов по адресу: город Йошкар-Ола, улица Льва Толстого, д. 45. Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись осуществляется по телефонам прокуратуры города: 41-45-74.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » И.о. прокурора Йошкар-Олы ответит на вопросы читателей