» » » Забастовки водителей скорой помощи, оказывается, не было

Забастовки водителей скорой помощи, оказывается, не было

31 июля 2018, 17:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1712

В Йошкар-Оле служба 03 работает в обычном режиме. 

Прокуратура Марий Эл проводит проверку по информации о задержке зарплаты водителям скорой помощи. Есть подтверждения того, что работники не получили вовремя денежное вознаграждение на июнь. Однако, сам факт забастовки водителей не подтвердилась. Кареты скорой помощи выезжают на вызовы йошкаролинцев в штатном режиме. 

Минздрав Марий Эл также придерживается этого мнения. 

- Задержка заработной платы водителей, - рассказала и.о. министра здравоохранения республики Татьяна Бастракова, - составили 15 дней. Мы связались с представителями ООО «Эффективная система здравоохранения», которые заверили нас в том, что заработная плата водителям скорой помощи в Йошкар-Оле перечислена 30 июля. Водители начали получать деньги 30 и 31 июля. Зачисление денег на зарплатную карту зависит от того, каким банком она обслуживается. 

Выплата заработной платы врачам, среднему и младшему медперсоналу станции скорой медицинской помощи является компетенцией руководства учреждения. Задержек с выплатой зарплаты этим категориям сотрудников нет. 

Напомним, что 30 июля водители скорой помощи собрались на территории учреждения и выразили своё недовольство задержкой выплаты заработной платы за июнь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Забастовки водителей скорой помощи, оказывается, не было