» » » В Йошкар-Оле водители скорой помощи получили зарплату

В Йошкар-Оле водители скорой помощи получили зарплату

31 июля 2018, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2027

В Йошкар-Оле наконец-то водителям карет скорой помощи перечислили зарплату.

Деньги отправлены на банковские карты. В станции скорой помощи сообщили, что сегодня в течение дня зарплату получат все шоферы. 30 июля водители устроили забастовку из-за задержки июньской зарплаты и потребовали повышения вознаграждения за труд. Отметим, что прокуратура Йошкар-Олы начала проверку по факту невыплаты зарплаты.

В апреле 2015 года правительство республики подписало соглашение о сотрудничестве с агентством инвестиций в социальную сферу. Обновился автопарк скорой медицинской помощи в Йошкар-Оле и Медведеве. В рамках государственно-частного партнерства появилось 24 новых специализированных автомобиля. Исполнительный директор агентства Илья Ковалев заявлял тогда о привлечении порядка 100 миллионов частных инвестиций для приобретения нового транспорта. До этого автопарк скорой помощи пополнялся в 2007 году по нацпроекту «Здоровье». 

Тогда же появилось в медицинском обиходе слово «аутсорсинг». Это когда обеспечением транспорта для нужд скорой помощи занимается сторонняя организация – частная компания. Расходы на содержание компенсируются за счет фонда обязательного медицинского страхования. Инвестор покупает за свои средства автомобили и фактически передает их в аренду региону. Это транспортная услуга предоставления автомобиля с водителем. Один из главных плюсов проекта – «Скорая помощь» избавлялась от непрофильных функций по техническому обслуживанию и содержанию машин. Так, главный врач станции скорой помощи Валерий Манукянц говорил о том, что когда транспортом занимаются другие – это оптимальный вариант по сравнению с бюджетным финансированием или передачей всей автотехники на баланс станции скорой помощи. 

Таким образом, в республике предоставлением автомобилей скорой медицинской помощи в аренду занимается ООО «Эффективная система здравоохранения». Компанию возглавляет предприниматель Данил Барышников, сын члена правления ОАО «Газпром нефть» Владислава Барышникова. Основной вид деятельности - деятельность учреждений скорой медицинской помощи, также работает еще по шести направлениям. Уставный капитал 10 тысяч руб. Чистая прибыль «Эффективной системы здравоохранения» в 2016 году составила чуть более 3 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле водители скорой помощи получили зарплату