» » » В Марий Эл обсудили пенсионную реформу

В Марий Эл обсудили пенсионную реформу

27 июля 2018, 11:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1797

Заместитель председателя Правительства РМЭ Илга Дравниеце провела заседание рабочей группы по реализации неотложных мер, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве.

Участники заседания, проанализировав ситуацию на рынке труда, уделили внимание мерам повышения занятости жителей республики предпенсионного и пенсионного возраста.

На заседании отметили, что меры, связанные с пенсионной реформой, в целом связаны с демографической политикой в стране наряду с вопросами трудоустройства инвалидов, переобучения женщин, которые имеют детей до 3 лет на востребованные профессии и специальности. По словам руководителя Департамента труда и занятости населения республики Алексея Сычева, у людей предпенсионного возраста также появится возможность переучиться на другую профессию.

-…Хочу сказать, что Госдума, рассмотрев в первом чтении законопроект, открыта для предложений и до двадцатых чисел сентября готова принять все предложения граждан по этому вопросу.  Мы также не остаёмся в стороне от этого процесса и готовы ответить на любые возникающие вопросы граждан, - отметил Алексей Сычев.

По интересующим вопросам можно обратиться и в Пенсионный фонд. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что на заседании рабочей группы решили, что будут проводиться регулярные проверки соблюдения трудового законодательства в части законности расторжения трудовых договоров с гражданами предпенсионного возраста.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обсудили пенсионную реформу