» » » Путешествуем по Марий Эл: Звезда по имени Солнце

Путешествуем по Марий Эл: Звезда по имени Солнце

26 июля 2018, 11:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2158
Фото Елены Яшметовой.

Лето в самом разгаре, пора бы и отдохнуть! Долго думая, где провести отдых, мы перебрали много вариантов и наконец-то решили. Предлагаем вам отправиться в небольшую – и дня не займет – поездку, чтобы посмотреть, чем может удивить туриста Сернур.

Прежде всего, советуем погулять по Парку 20-летия Победы, в котором хотя бы ненадолго можно забыть о суете Йошкар-Олы и полюбоваться природной красотой. Уютный уголок порадует и любителей тихих романтичных прогулок, и жаждущих активного отдыха. Малышей порадуют марийские качели и детская площадка, а любителей спорта – тренажеры.

 

Каждый из нас ищет новых впечатлений и эмоций. В Сернурском музейно-выставочном комплексе имени Александра Конакова вы совершите настоящее путешествие во времени: бивни мамонта, национальные костюмы и инструменты, увлекательные и трагичные истории марийских просветителей. Одна из необычных экспозиций музея – это школа начала XXвека. Самые смелые даже могут постоять на горохе. Именно так в прошлом веке наказывали шаловливых учеников.

 

 

С давних времен женскую красоту воспевали поэты, художники и скульпторы. В Сернуре вы можете «познакомиться» с грациозными фонтами-близнецами, которые передают хрупкость и силу женщины. Однако лица девушек печальны. И неудивительно! Фонтаны не работают, судя по высушенному дну, давно.

 

Любите ли вы русский рок, бессмысленный и беспощадный? Мы не знаем, что останется потомкам от музыки сегодняшних дней. Но творчество группы «Кино» вечно. В Сернуре есть своя «стена Цоя». Конечно, у нее нет московского размаха. Однако приятно, что в марийской глубинке живут почитатели таланта «звезды по имени Солнце».

Изучайте Марийский край с вдохновением! Приятных открытий!

 

Поездка до Сернура – 220 рублей

Билет в музей – до 70 рублей

Обед – 150 рублей

Поездка до Йошкар-Олы – 220 рублей

Потрачено за один день – 660 рублей

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Путешествуем по Марий Эл: Звезда по имени Солнце