» » » Дополнительные доходы уйдут на зарплаты бюджетникам Марий Эл

Дополнительные доходы уйдут на зарплаты бюджетникам Марий Эл

25 июля 2018, 09:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1098
Фото пресс-службы Госсобрания РМЭ.

Изменения в республиканский бюджет рассмотрели депутаты Госсобрания на втором заседании тридцать восьмой сессии. Доходные и расходные части бюджета на 2018 год увеличены на 1289,8 млн рублей. Это стало возможным исходя из фактических налоговых поступлений за первое полугодие и ожидаемых поступлений до конца текущего года, а также благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета.

Полученные 845,0 млн рублей федеральных средств – дополнительная финансовая помощь для компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года, субсидии на государственную поддержку сельского хозяйства и на развитие материально-технической базы детских поликлиник и т.д. За счет безвозмездных поступлений предусмотрено увеличение доходов и расходов бюджета республики на 2019 год (на 422,8 млн рублей). В соответствии с распоряжением Правительства России они должны быть направлены на создание в регионе дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте до 3 лет.

- Законопроект поддержали все депутаты, поскольку он подразумевает увеличение доходов бюджета. 1,3 млрд. рублей распределены по большей части на зарплаты бюджетников, социальную сферу, подготовку к отопительному сезону и удовлетворение судебных решений по долгам прошлых лет. Проблем остается еще достаточно, о чем говорит превышение требуемых сумм по бюджетным заявкам ведомств в 7 раз. Особенно беспокоит запланированное уменьшение доходов бюджета на 2019 год почти на 3 млрд. рублей, а в 2020 году – еще на 1 млрд. рублей. Естественно это бьет и по расходам, - прокомментировал итоги сессии депутат Госсобрания Евгений Ремнёв.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дополнительные доходы уйдут на зарплаты бюджетникам Марий Эл