» » » К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной

К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной

20 июля 2018, 16:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2162
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Сегодня одно из любимых мест йошкаролинцев – сквер Наты Бабушкиной – в печальном состоянии. Удручающий вид месту отдыха придает здание с осыпающейся штукатуркой, потускневшей краской, выросшими деревьями на крыше. Глава Марий Эл Александр Евстифеев оценил, в каком состоянии находится сквер.

- Возмущение мое вызывает наличие вот этого помещения, и мне хочется спросить, куда смотрит глава города. Какие меры вы принимаете? Сколько раз хозяин оштрафован за такое несерьезное помещение? - поинтересовался, негодуя, Александр Евстифеев.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что собственник здания к ответственности не привлекался, но проверка состоялась. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что руководитель региона также обратил внимание на состояние тротуаров. Градоначальник пообещал, что работы начнутся в ближайшее время, а к юбилею республики реконструкция будет полностью завершена.

- До первого  сентября мы попросили проект реконструкции, и вообще надо понимать, что, как добрая семья, – все горожане и общество, мы должны готовиться к столетнему юбилею республики. Но и до наступления торжеств нельзя жить по черновику, нельзя жить ожиданиями. Поэтому эта зона отдыха требует внимания власти, - сказал Александр Евстифеев.

Сквер Наты Бабушкиной обустроен в 1959 году. Любимое место йошкаролинцев и гостей марийской столицы носит имя рекордсменки мира по парашютному спорту. В 1958 году в сквере установили памятник талантливой спортсменке. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной