» » » В Совете Федерации марийские фермеры обсудили проблемы села

В Совете Федерации марийские фермеры обсудили проблемы села

20 июля 2018, 09:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1783

В Совете Федерации прошёл форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации». Чиновники вместе с фермерами из 22 регионов обсудили роль фермеров в развитии села, рассмотрели вопросы потенциала сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации, а также проект «Биржевой рынок зерна». Было отмечено, что село – один из факторов сохранения целостности и продовольственной безопасности страны.

- На сегодняшний день государство, в лице Совета Федерации, признало, что идет перенасыщение продовольственного рынка крупными предприятиями, - отмечает председатель Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Марий Эл Григорий Петров-Чоткар. - Эти предприятия делают то, что им положено, но при этом на селе уменьшает население. С каждым годом сельчан становится меньше. Фермерские коллективы оказывают большую помощь, ведут большую работы, чтобы на селе оставались люди. Крупные предприятия этим не занимаются. Во многих районах России роль фермеров огромна. Мы стремимся, чтобы представители власти обратили внимание на село.

Были подготовлены рекомендации Правительству РФ, Государственной Думе, Министерству сельского хозяйства РФ, финансовым институтам и региональным департаментам АПК. Так, один из пунктов резолюции отмечает необходимость включить в критерий оценки глав российских субъектов показатели, характеризующие развитие села.

 

По данным Минсельхоза Марий Эл, в январе – июне 2018 года объем продукции сельского хозяйства в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 17086,1 млн рублей или 103,9% по сравнению с 2017 годом. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Совете Федерации марийские фермеры обсудили проблемы села