» » » «Очистим лес от мусора»: в Марий Эл прошла экологическая акция

«Очистим лес от мусора»: в Марий Эл прошла экологическая акция

11 июля 2018, 09:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 984
Фото Минприроды РМЭ.

В Алексеевском лесничестве прошла экологическая акция по очистке леса.

В «зеленой акции» приняли участие специалисты лесничества, педагоги и члены школьного лесничества «Молодой лесник». Девятиклассники Тимур Хакимов и Алексей Иванов рассказали, что из одной небольшой ямы выгребли 27 мешков мусора. Ребята также призывают жителей Марий Эл не мусорить.

- Несанкционированные свалки вдоль опушек леса, мусор на лесных полянах и берегах лесных озер, увы, стали частью нашего пейзажа. Поражает такое халатное отношение людей к окружающей нас природе, частью которой являемся мы сами. Однако ни Минприроды Республики Марий Эл, ни общественность мириться с этим не будет. Конечно, мы будем проводить такие субботники, когда на помощь лесникам приходят общественные организации, простые добровольцы, наши юные лесоводы - члены школьных лесничеств. Но хочу напомнить, что чисто не там где убирают, а там, где не сорят! Поэтому каждый из нас должен проявлять ответственность, находясь на природе, в лесу, и призывать к этому других, - подчеркнул заместитель директора Алексеевского лесничества Андрей Напольских.

Пресс-служба Минприроды РМЭ отмечает, что бытовой мусор - мощнейший фактор разрушения лесной экосистемы, а в условиях сухой и жаркой погоды он может стать источником лесных пожаров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл потушили лесной пожар
02 июля 2018, 10:03
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Очистим лес от мусора»: в Марий Эл прошла экологическая акция