» » » «Ваш новый день» организовал книгообмен в Йошкар-Оле

«Ваш новый день» организовал книгообмен в Йошкар-Оле

08 июля 2018, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1706
Фото Павла Старикова.

В субботу с утра на центральной аллее Парка культуры появились люди с четырьмя мешками ярко-желтых воздушных шариков и бесчисленным количеством стопок книг. Прохожие недоумевали: что же здесь такое затевается?

Редакция газеты «Ваш новый день» устроила долгожданный книгообмен. Едва мы успели разложить только часть бумажных «трофеев», как появились первые любители почитать и забрали несколько книжек в жанре фэнтези. Дальше – больше: словари и справочники, книги для детей, романы, рассказы, стихи… Книги словно магнит притягивали прохожих. Самой большой популярностью пользовались детские книги и фантастика. Юные йошкаролинцы порой сами тянули мам и пап за руку, подводя их к импровизированной книжной выставке, любой экспонат которой каждый мог забрать безвозмездно.

Книгообмен стал возможностью поделиться с йошкаролинцами не только книгами, но и хорошим настроением, а в этом нам помогли шарики. Похожие на солнышко, они заставляли улыбнуться и детей, и взрослых. Также маленькие горожане остались в восторге от мохнатых друзей из АНО «Звезда».

 

 

Самые частые вопросы, пожалуй, были вот такими: «Это правда бесплатно? А вы еще организуете книгообмен?». И на оба эти вопроса мы отвечали: «Да, конечно!». Мы еще не раз встретимся, чтобы дарить людям книгорадость. В субботу, кажется, нам это удалось.

Спасибо всем, кто пришел, поучаствовал и поддержал нас. Читайте с удовольствием.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ваш новый день» организовал книгообмен в Йошкар-Оле