» » » У тридцати йошкаролинцев сорвался отпуск

У тридцати йошкаролинцев сорвался отпуск

07 июля 2018, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1359
Фото из открытых источников.

«Натали Турс» - один крупнейших туроператоров России. Компания принадлежит Владимиру Воробьеву и его супруге Наталье. 29 июня «Натали Турс» отменила чартеры в Анталью, Барселону, Ираклион, Каталонию, Неаполь и Римини, а 2 июля и вовсе аннулировала все летние туры. 4 июля было заявлено, что прекращаются продажи и аннулированы все заявки до 1 октября 2018 года.

По мнению йошкар-олинских представителей туристической индустрии, проблемы у компании «Натали Турс» начались два года назад из-за стремления «быть впереди планеты всей». В итоге у компании образовалась денежная «дыра» в 1 миллион долларов.

По нашим данным, в Йошкар-Оле у «Натали Турс» есть 30 забронированных путевок, но туристам из Марий Эл обещают выплатить компенсацию. Компания предлагает воспользоваться путевками, а за оставшуюся часть получить гарантийное обязательство. Однако, Владимир Воробьев рекомендует воспользоваться турами следующим летом.

- Фактически он делает туристов и агентов заложниками ситуации. Согласятся на «гарантийные обязательства» - возникает крайне сомнительная перспектива фактически через год воспользоваться услугами туроператора, который один раз их уже обманул. Не согласятся - получат гораздо меньше, чем заплатили, - подчеркивает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл снова обещают грозу
04 июля 2018, 14:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У тридцати йошкаролинцев сорвался отпуск