» » » Что изменилось в жизни жителей Марий Эл с 1 июля?

Что изменилось в жизни жителей Марий Эл с 1 июля?

02 июля 2018, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1172
Фото из открытых источников.

Изменения, которые ждут жителей Марий Эл с наступлением июля.

Автомобилистам на заметку

В конце мая вице-премьер Дмитрий Козак дал россиянам обещание, что дополнительно понизятся акцизы на дизельное топливо и бензин. С 1 июля должны произойти изменения.

Однако на этом автоновости не заканчиваются. На новом бланке полиса ОСАГО появился QR-код, который содержит информацию о транспорте, водителе и сроке действия страховки.

Советуем марийским автолюбителям быть внимательными на дороге. С 1 июля действует новая редакция ПДД. На российских дорогах появятся сразу 5 новых знака – зоны, связанные с экологичностью транспорта.

Здоровое питание

Для йошкаролинцев и жителей Марий Эл, которые следят за своим питанием, ждет хорошая новость. С середины июля вступают новые требования к маркировке молочной продукции – производители обязаны писать крупно, есть в продукте растительные жиры.

Безопасность в сети

С наступлением июля интернет-провайдеры должны собирать дополнительную информацию о пользователях. Кроме того, эти сведения нужно хранить полгода и в случае необходимости предоставлять орган госбезопасности.

Вновь о ЖКХ

Не самая приятная новость для жителей Марийского края. С начала июля повысятся тарифы на услуги жилищно-коммунальных компаний.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что изменилось в жизни жителей Марий Эл с 1 июля?