» » » Рок-музыка молодых захватила Йошкар-Олу

Рок-музыка молодых захватила Йошкар-Олу

25 июня 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1305
Фото Павла Старикова.

Субботний праздник – День молодежи – завершился на площади Никонова концертом, на котором выступили рок-команды марийской столицы.

На площади перед театром драмы вечером было яблоку негде упасть. Услышав роковые ритмы, настоящий пульс юности, прохожие останавливались у сцены и отдавались на волю музыки – настолько захватывало их общее рок-ликование. Некоторые любители музыки даже пускались в пляс. И было от чего: авторские песни, зажигательные перепевки – их музыканты называют каверами – на уже известные композиции создавали ту особую атмосферу молодости и свободы, которая всегда рождается на рок-фестивалях.

Рок-музыка – совершенно особое направление, в котором мелодия дружит с глубокими, наполненными смыслом текстами, самые разные инструменты создают гармонию, задевающую самые глубокие струны души всех, от мала до велика. Зрители подпевали исполнителям, услышав знакомые песни, энергичные мелодии, которыми так полюбились слушателям йошкар-олинские коллективы «Чукчин блюз» и «Виноград не виноват» сменялись мудрыми и задумчивыми рок-балладами команд «Братья Кук» и «Ключ от сердца».

С фестиваля «Рок на Никонова» все уходили в отличном настроении. Праздник молодости, музыки и легкости удался на все сто процентов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Рок-музыка молодых захватила Йошкар-Олу