» » » «Зарница Поволжья» осветит Марий Эл

«Зарница Поволжья» осветит Марий Эл

12 июня 2018, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2126
Фото из открытых источников.

В республике Марий Эл пройдет военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» для молодежи допризывного возраста.

В игре примут участие более 200 старшеклассников. Игра состоит из нескольких этапов: бег на 60 и 500 метров, подтягивания (для юношей) и отжимания (для девушек), метание гранат, историческая викторина, оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности и многое другое.

Всего в «Зарнице» участвуют 16 команд по 14 человек.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ сообщает, что цель проекта – возрождение традиций воспитания молодёжи путем вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах России.

Кроме состязаний, ребят ждут занятия по строевой подготовке. Перед началом состязаний юные участники смогут увидеть показательные выступления подразделений охраны РВСН и принять участие в «мастер-классах» с обширной демонстрационной программой в различных военно-прикладных видах спорта.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Зарница Поволжья» осветит Марий Эл