» » » Какие вопросы из Марий Эл задают Путину?

Какие вопросы из Марий Эл задают Путину?

07 июня 2018, 12:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2170
Фото из открытых источников.

Мы попросили жителей республики по возможности  поделиться информацией о вопросах, задаваемых в эти дни  на прямую линию  Владимиру Владимировичу Путину. Что волнует жителей нашей республики?

Например, вопрос о том, не пора ли отказаться от  системы отключения  отопления и горячей воды в мае, который давно в Марий Эл перестал быть  теплым месяцем. В  квартирах на период отключений гораздо холоднее, чем на улице. Люди и особенно дети часто именно в это время  простывают и болеют. Почему бы ремонтные работы коммунальщикам не начинать хотя бы в июне?

Почему педагоги в первый год работы по своей специальности после выпуска  с вуза получают лишь 10 тысяч рублей? Ведь, если верить федеральным требованиям – средняя зарплата начинающих педагогов составляет по стране 25 тысяч рублей.

Спрашивают, зачем в республике существующее в таком состоянии  ДОСААФ и чем оно вообще занимается? Руководство меняют, но от этого становится все хуже и хуже. Зачем «разогнали» прежних специалистов ДОСААФ, а сейчас там осталось «полтора» специалиста и еще те, кто к армии не имел отношения. Зачем в Марий Эл «громят» ДОСААФ?

Поставлен вопрос о целесообразности бакалавриата и магистратуры. Раньше специалитет давал многопрофильное образование и такие специалисты ценились. Раньше давали хорошее фундаментальное образование, а теперь «всего понемногу», но, например, с дипломом бакалавра на работу берут с неохотой из-за недостаточной базы знаний. Работодатель вообще не знает, чем бакалавр отличается от специалиста, и поэтому предпочитает держать двери закрытыми для тех, кто приходит с такими дипломами.

Когда что-то изменят с медицинскими услугами? Записаться и попасть к медицинскому специалисту стало довольно проблематично, порой даже и с болью. На приеме иногда ощущаешь, что все делается «на отвяжись». Когда государство повернется лицом к здоровью людей?

Как сделать так, чтобы  Йошкар-Олу наконец-то избавить от пыли? Уже все устали от этого.  Смотришь старые отечественные фильмы, и видишь, как в те далекие времена наших бабушек и дедушек улицы городов  постоянно поливались машинами. Неужели с тех пор мы стали жить беднее и воды теперь не хватает?

Вопросами поделились наши читатели по телефону, в социальных сетях  и при личном посещении редакции. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Какие вопросы из Марий Эл задают Путину?