» » » Марийские гусли подарили крымчанам

Марийские гусли подарили крымчанам

05 июня 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 855
Фото пресс-службы Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

2 июня в Симферополе прошло празднование дня основания города. В торжественных мероприятиях приняли участие представители руководства Йошкар-Олы.

В рамках празднования Дня города в Симферополе торжественно открыли бронзовую скульптуру «Йошкин кот», которая является точной копией йошкар-олинского хвостатого талисмана. Эта скульптура станет символом дружбы между жителями Марий Эл и Крыма.

Позже в Симферополе состоялось заседание круглого стола «Процветание в единстве!», в котором участвовали представители городов-партнеров Симферополя и руководство города. На этом мероприятии были представлены видеопрезентации городов-партнеров. Глава Йошкар-Олы Александр Принцев рассказал о возможных направлениях сотрудничества двух столиц и об особенностях Йошкар-Олы, а также поздравил симферопольцев с Днем города. На официальном приеме Александр Принцев вручил памятный подарок – марийские гусли – руководителям Симферополя.

Пресс-служба собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», сообщает, что столицы Марий Эл и Крыма по Соглашению о сотрудничестве, подписанному 2 октября 2017 года, являются городами-партнерами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские гусли подарили крымчанам