» » » Сиреневый туман «напал» на Марий Эл

Сиреневый туман «напал» на Марий Эл

22 мая 2018, 09:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1792
Фото Елены Яшметовой

В республике зацвел самый весенний кустарник – сирень. Теперь воздух буквально густеет от запаха цветов, а пышные гроздья в темно-зеленой листве радуют глаз. Сирень стала майским символом: цветет сирень – надолго пришло тепло, ждите лета.

С ароматными цветами связано множество народных примет. Вот, например, даже взрослые йошкаролинцы совершенно по-детски радуются, обнаружив в лиловой пушистой кисточке цветок с пятью лепестками: многие верят, что это приносит удачу. А еще тонкому запаху сирени приписываются успокаивающие, гармонизирующие свойства.

Важно напомнить, что не следует ломать ароматные ветви, пытаясь унести домой частичку весны. Лучше дать деревьям, которые каждый год нас радуют, возможность расти и цвести в безопасности.

Любите природу!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сиреневый туман «напал» на Марий Эл