» » » Йошкаролинцы говорят культурно?

Йошкаролинцы говорят культурно?

21 мая 2018, 15:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1716

Мат в речи – настоящий бич современности. Грубые слова льются потоком на улице, неосторожное резкое слово может вырваться из уст практически любого взрослого человека и даже подростка.

Как этого избежать? Маркетинговое агентство «ZOOM MARKET» провело специальное исследование о том, жители каких городов чаще всего используют в речи мат.

Жители марийской столицы могут порадоваться: Йошкар-Ола не попала в топ-30 сквернословящих городов.

Кандидат филологических наук, доцент Марийского государственного университета Сергей Журавлев считает, что в Йошкар-Оле ситуация с матом находится в состоянии средней тяжести.

 -В последние годы мат на улицах можно услышать не столь часто, как раньше. Причин сквернословия, по моему мнению, две: воспитание и социальная среда, - добавляет Сергей Александрович.

По данным исследования «ZOOM MARKET», больше всех любят ругаться в Перми, Воронеже и Иванове, тридцатое, последнее, место в этом рейтинге занимает Казань. Гордимся нашими соседями!

Полный список можно посмотреть на официальном интернет-портале маркетингового агентства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы говорят культурно?