» » » В Марий Эл должны учесть трагедию парашютистов из Татарстана

В Марий Эл должны учесть трагедию парашютистов из Татарстана

21 мая 2018, 14:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2187
Фото из открытых источников.

Из официальных источников стало известно, что 19 мая в Татарстане два парашютиста разбились после столкновения в небе. Закрепленная на шлеме их коллеги камера зафиксировала последние секунды жизни спортсменов, за плечами у каждого из которых было не менее 600 прыжков.

Трагический инцидент произошел в Мензелинском районе республики, когда семеро спортсменов выполняли свободное падение с высоты 4 тысяч метров. На высоте 1,6 тысячи метров один из спортсменов  влетел в уже раскрывшийся парашют своего коллеги. Все попытки распутать стропы успехом не увенчались - парашютисты на высокой скорости упали на поле. Кто виноват в случившемся - точно пока не установлено, идет проверка и расследование факта гибели спортсменов.

Напомним, в 2013 году девушка из Марий Эл решила на свой день рождения сделать себе же подарок, и на заработанные деньги в Москве купила прыжок с парашютом в аэроклубе Татарстана. Прыжок оказался трагическим, основной и запасной парашюты не сработали, девушка погибла. По имеющейся информации, в начале мая уже этого года один из парашютистов в Марий Эл  в ветреную погоду получил серьезную травму – сломал ногу при приземлении.

В условиях, когда практически во всех сферах жизнедеятельности человека существенно снизился контроль и ответственность, экстремальные виды спорта стали наиболее опасными. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл: куда едем или катимся?
12 мая 2018, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл должны учесть трагедию парашютистов из Татарстана