» » » Федор Газизов из Марий Эл обратился к первому лицу Министерства культуры Российской Федерации

Федор Газизов из Марий Эл обратился к первому лицу Министерства культуры Российской Федерации

15 мая 2018, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1271

В историческом центре г. Йошкар-Олы по адресу: ул. Кремлевская, д. 2 находится практичкски бесхозный памятник архитектуры 19 века «Дом Булыгина».

Здание является уникальным строением по своему дизайну и имеет богатую историю. Но в настоящее время памятник находится в плачевном состоянии, его необходимо признавать аварийным и срочно приступать к ремонту. К тому же он представляет опасность не только для тех кто находится внутри (туда часто приходят школьники группами от 30 человек, а проводка там находится в ужасном состоянии и противопожарной системы никакой нет), но и просто проходящих возле здания граждан, так как на них в любой момент может осыпаться кровля здания из шифера. Администрации города совсем не до этого памятника, они просто говорят, что у них нет денег на ремонт, но они при этом даже не предпринимают попыток их найти, есть ведь государственные программы, в которых можно попробовать принять участие, либо найти инвесторов. А сам «Дом Булыгина» можно было бы передать музею города Йошкар-Олы, который смог бы в дальнейшем ухаживать за ним, сохранить его и использовать в благих целях, музею как раз не хватает площадей, где бы они могли организовать выставочные залы.

- Я призываю жителей города подписать данную петицию, чтобы здание срочно закрыли для посещения людей, начали проводить противоаварийные работы и передали бы здание музею г. Йошкар-Олы.

От редакции добавим, что любой житель республики при желании может подключиться к обращению Федора Газизова здесь.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Федор Газизов из Марий Эл обратился к первому лицу Министерства культуры Российской Федерации