» » » С добром к природе: советы жителям Марий Эл

С добром к природе: советы жителям Марий Эл

08 мая 2018, 15:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1866
Фото Павла Старикова.

Выезжая на природу в майские праздники, мы восхищаемся наступлением весны и теплом. Теперь – да здравствуют общение на природе и долгие прогулки, велосипеды и ролики. В душе детская радость и беспечность – здорово, правда? Но это лишь одна грань прикосновения к природе.

Наверное, у каждого  из нас есть любимый природный уголок, любоваться которым мы приезжаем каждый год. Но не заметна ли бывает трансформация природы после посещения ее людьми? На память о том, что на ту или иную землю ступала нога человека, часто остается мусор, следы костра и даже окурки. Да и дома мы редко задумываемся об экологии. Как сделать так, чтобы даже, казалось бы, случайно не вредить природе загрязнением?

Во-первых, завести так называемый «мешочек чистоты», в который можно будет сложить весь мусор, чтобы потом, желательно – расфасовав, его выкинуть.

Во-вторых, не стоит тратить больше воды, чем вам действительно необходимо. Это, конечно, общеизвестный факт, но если мы будем беречь запасы чистой пресной воды, то Земля еще долго будет оставаться «голубой планетой». Попробуйте проследить за тем, сколько воды вы используете, и определить, всегда ли это рационально. Это, конечно, не означает, что нужно отказываться от необходимого количества питьевой воды.

В-третьих, старайтесь использовать натуральные вещества и материалы в повседневной жизни. И попробуйте сортировать мусор, благо что в городе установлены для этого специальные контейнеры.

Электроэнергия, конечно, очень важна в современной жизни, но злоупотребление электроприборами не только плохо влияет на здоровье, но и повышает пожарную опасность. Пожалуйста, будьте аккуратны, и обязательно читайте инструкции к  домашним «электрическим помощникам».

Чистота – залог здоровья не только человека, но и пространства, в котором он живет. Если держать вещи в порядке и никогда о нем не забывать, то они принесут гораздо большую пользу.

Главное, помните: любовь к природе – это прежде всего бережное отношение к ней!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С добром к природе: советы жителям Марий Эл